[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проста Форум » мИрц » IRC [Настройка и подключение] Quakenet’е.
IRC [Настройка и подключение] Quakenet’е.
voranДата: Понедельник, 2008-03-03, 8:24 PM | Сообщение # 1
Я здесь главный !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 7
Статус:
IRC - это аббревиатура от Internet Relay Chat. Это оригинальное название предложил Жарко Ойкаринен (Jarko) в 1988. Началось это все с Финляндии и уже используется более чем в 60 странах Жарко спроектировал IRC для того чтобы говорить по компьютеру с несколькими людьми одновременно, но IRC стал больше этого. IRC - представляет собой мульти-пользовательскую chat систему, где люди объединяются в каналы (channel), каналы могут носит различные названия. Любой пользователь IRC может сделать свой канал (в нашем случае это канал клана допустим) где будут находится игроки этого клана и дружественные игроки с других кланов. Так допустим, что бы назначить игру достаточно просто зайти на канал нужной тебе команды и предложить им сыграть. Так же в IRC есть приватные сообщения дабы Ваш разговор с тем или иным человек не был подслушан “левыми” людьми. Так же можно запоролить канала что бы доступ к нему был только допустим Вашей команде. IRC дает возможность быстро и удобно общаться, а так же нагрузка на канал при пользование IRC столь не значительная что можно оставлять ее работать целый день.

Установка mIRC.

Если лень настраивать, скачайте готовое!

mIRC – это клиент для пользование IRC сетей. Этот клиент очень распространен и именно его мы возьмем за основу в данной статье. Сетей в IRC огромное множество, но нам понадобится только одна – irc.quakenet.org, это самая большая сеть в мире в которой огромное количество пользователей и каналов. И именно в этой сети находятся почти все каналы Soldat’a. Первым делом нам нужно скачать сам mIRC. Скачивать мы будем уже настроенную под Quakenet версию, взять её можно тут. После того как скачали, распакуйте архив в нужную папку на Вашем жестком диске, после чего запустите файл mirc.exe. После того как Вы запустили программу и при условии что Вы подключены к Интернету, а так же mirc.exe не блокируется не каким фаерволом, побегут всякие строчки и сообщения. После того как всё успокоится Вы автоматически попадете на канал русского сообщества по игре Soldat: #Soldat2d.ru. И так рассмотрим окно, которое Вы перед собой видите:

1. Это область mIRC’и в которую попадают все сообщения. Для каждого канала или привата это окно свое.
2. Это место куда пишутся сообщения, сообщения подтверждаются нажатием клавиши Enter. Так же в этом поле могут писаться команды mIRC’и, команда отличается от простого сообщения тем что в начале команды идет символ "/" (например если написать /j #soldat.tfr Вы попадете на канал клана Terror From Russia).
3. Это список людей, которые находятся на канале в данную минуту. В приватных сообщениях этого окна нет, так как общение происходит между двумя людьми.
4. Это список каналов и приватов переключатся между которыми можно простым щелчком по нужному Вам каналу или привату.
5. Это панель команд. В ней находятся кнопки, вызывающие настройки mIRC’и, или, например, список Ваших каналов на которые Вы часто заходите.

Нажмем на кнопку, выделенную оранжевым кружком (на фото). Появится окно настроек. В нем можно указать свой ник который будут видеть все.

Регистрация в Quakenet’е.

Теперь хочу рассказать о том, как зарегистрироваться в Quakenet’е. Для этого сначала установите в настройках необходимый Вам ник (изменение настроек см. выше) и напишите команду:
/msg Q HELLO Ваш_e-mail Ваш_e-mail

После чего на указанный ящик придет письмо, в котором будет указана строка инициализации. Выглядеть она будет таким образом:
/msg Q@CServe.quakenet.org AUTH Ваш_ник Ваш_пароль

Копируем эту строчку и идем в опции mIRC’и (настройки, см. выше). Затем переходим во вкладку Options и нажимаем кнопку Perform. Появилось окно в нем мы делаем следующее:
1. Ставим галочку напротив надписи "Enable perform on connect".
2. Нажимаем кнопку Add и в списке выбираем QuakeNet.
3. В поле "Perform commands" Вы должны вставить строку авторизации (ту, что была прислана Вам в письме).

Вот и всё. Теперь как только Вы будите заходить на QuakeNet, Вы сразу же будите инициализироваться в сети.


I ShooT I KiLL No LuCK JuST SkiLL ™

 
Форум » Проста Форум » мИрц » IRC [Настройка и подключение] Quakenet’е.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: